Acrobuffos

  Adrian Schvarzstein

  Aktionstheater Freier Vogel

  Ali Genc

  AMO Rose Ruf and Friends

  Amy Rose Erika Peto

  Andi Steil

  Andy Gebhard

  Andy Snatch

  Andrea Badey

  Andrea Beck &
  Manfred Sauerer

  Anhui Zirkus

  Antonina

  Arno Huibers

  Art & Balance

  Art of Mouth

  Art Tremondo

  Arte-Oona

  Asphalt Theatre

  Backup Theatre

  Balladen Theatre
 (Klassik in 20 Min.)

  Barachois

  Barocktheater
  Detlev Keske

  Barry Lubin

  Basso Doble

  Bedlam Oz

  Ben Smalls

  Bencha Theater

  Bert Rex

  Betty Brawn

  Bidla Buh

  Bo Doerek

  Boris und Tasja

  Boul

  Braun + Hanuschik

  Brocéliande

  Captain Zucchini

  Carillon

  Carrington Brown

  Carlo Truzzi & Simona

  carpe noctem production

  Chandelier and Tequila

  Chris Piri, Terry Lee, Dick Downey

  Christian Korten

  Christoph Borer

  Cia La Tal

  Cie en Vrac

  Cie FK

  Cie Tichobates

  Circa Drei

  Circo imperfecto

  Circol Maldá

  Circus Kiev

  Cirq'ulation Locale

  Cirque Deux

  Cirque no Problem

  Close-Act

  Clown Zack

  Comic Trust

  Compagnie du Mirador

  Compagnie KMK

  Cotton McAloon

  Cru Cru Cirque

  Cuba The Show

  da motus

  Daniel Burley

  Daniela & Marcello

  Daredevil Chicken Club

  Das kleine Atelier

  Dave Evans

  David Cassel

  David Holder

  Desimo

  Detlef Wutschik

  Deutsche Tanzkompanie

  Diego Stirman

  Die drei Jongleure

  Gifant: Die laufende Nase

  Die Rokokos

  Die Steinis

  Die Stelzer

  Dino Lampa

  DJuggledy

  Dr. Eisenbarth's Wanderbühne

  Duett Komplett

  Duo Catch Me

  Duo Diagonal

  Duo Full House

  Duo Gi-Jo

  Duo Gorodji

  Duo Iouvilov

  Duo Naseweiss

  Duo Parapiglia

  Duo PopEyed

  Duo Tangorditos

  Duo The Flash

  Edno Bommel

  Emscherblut

  Ensemble Fanous

  Eure Mütter

  Evi und das Tier

  Extra Art

  Fabien Kachev

  Familie Flöz

  Fantastic World of the Gypsies

  Farellos

  Fatalia
 (Spiegelkabinett)

  Femme de la Femme

  Filou Fox

  Flamme Fatale

  Francois Blanc

  Frans Custers

  Fraser Hooper

  Fratelli Fiasko

  Gedankentisch

  Georg Leiste

  Get a Grip

  Gogol & Mäx

  Green Gift

  Green Ginger

  Grupo Semilla

  Günter Fortmeier

  Hans Klok

  Heiko Grosche

  Heinz Siemering

  Helge Thun

  Herr Fröhlich

  Hinz und Kunz

  Holznasen

  Horus Falknerei

  I Baccala

  Icarus

  Iggi Meggiorin /
 Valter Rado

  IJs en Weder

  Illi Holiday

  Inside Out

  Instant Impro

  I Pendolari
 dell'Essere

  Jaap Slagman

  Janine Jaeggi

  Jarno di Parno

  Jeanet Willems

  Jeff Hess

  Jens Ohle

  Jerome Murat

  Jigalov

  Jochen der
 Elefant

  Jochen Schell

  Jochen Schell &
 Tamara Gray

  Jordan & Arias

  Judith Lanigan

  Junge Junge und der Römer

  Kamikatze

  KGB Clowns

  Kiev Trojka

  Kiki und Pascal

  Kinderzirkus Rastellino

  Kinetic Theatre

  Klaus Lang

  Klirr deluxe

  Knäcke

  Konrad Stöckel

  La Calva Clavel

  La Compania

  La Guardia
 Flamenca

  La Metta

  Laura Herts

  Laura Kiebel

  Le BoTrio

  Lebende Fontäne

  Lee Hayes

  Le Mime Daniel

  Les Acrostiches

  Les Dutunnels

  Les Frites Foutues

  Les Goulus

  Les Sages Fous

  Les Zanimos

  Lex Maes

  Los 2 Play

  Drachendame Lissy

  Lizet van Beek

  Lonely husBand

  Lost Locos

  Lucky Hands

  Luftgaukler

  Lufttanz Theater

  Luka Luka

  Lukas Weiss &
 Nico Brina

  Männergestalten

  Madame Chapeau

  Magic Zick Zack

  Mangs
 Maskentheater

  Manolo

  Marco Carolei

  Marcus Jeroch

  Maria Thorgevsky
  Dan Wiener

  Mario Queen of
 the Circus

  Marius Jung

  Married Men

  Martin Mall

  Martin Sierp

  Mario Fernandez

  Mat Ricardo

  Matthias Brodowy

  Maybebop

  Melodions

  Merkel & Vannix

  Metroccolis

  Miaow Productions

  Michael Shalton

  Migiwa

  Mikos

  Mime Crime

  Mind the tap

  Mini-Dlin

  Mirella Pirskanen

  Miri Yeffet /
  Christina Sole

  Moccamaker

  Monsieur Agon

  Moscow Circus on Ice

  Mr. Jules

  Muschka

  n.dux malax

  Nagelritz

  Nakupelle

  Nees Bulleuses

  Nicky Viva

  Niels Weberling

  Niño Costrini

  Noah

  Odderbaantje
 & Gnorz

  Oddlings

  Olaf K. Spiers

  Osadia

  Oskar

  Otto Wessely

  Panama Red

  Pandora Pink

  PasParTout

  Patricia Suer

  Pete Sweet

  Pete the Beat

  Peter Shub

  Price and McCoy

  Prise de pied

  Prox + Pia

  Pulcinella's

  Queens of Spleens

  Ralf Gagel

  Rebecca Carrington

  Rigolo

  Rob Torres

  Robert Wicke

  Romina Krause

  Rope Theatre

  Rosemie Warth

  Rosnicov's

  Roy Tukkers

  Rudi Macaggi

  Rue Piétonne

  Ruut van Hooft

  Ryo Yabe

  Sam Shine Stilttheater

  Sammy Travalis

  Samra und Aliza

  Sandi May

  Sari Bibi
(Hutmacherin)

  Sascha Grammel

  Sascha Korf

  Scharniertheater

  Scott & Muriel

  Sewing Cycle
 Companie

  Shirlee Sunflower

  Sicurteatro

  Sphere Celeste

  Sputniks

  Standstill Theatre

  Starbugs

  Statuesque

  Stefan Nußbaum

  Stefan Zimmermann

  Stenzel & Kivits

  Strong Man

  Swetlana Flamingo

  Tandem-Theater

  Teater Exces

  Teatro Pachuco

  Teatro Pavana

  Temps Fort Theatre

  Tentekko

  The Dream Engine

  The Fifth Wheel

  The Individuals

  The Leopard Man

  The Primitives

  Theater Anu

  Theater Fortissimo

  Theater Linie Sieben

  Theater Mandragon

  Theater Pikante

  Theater Trifolie

  Theater Odradek

  Theater van de verloren Tijd

  Theater von Ziarno

  Theater Vladimir

  Theater Trek

  Théâtre de la Toupine

  Thomas Nicolai

  Tiempo Argentino

  Tirza Mol Ensemble

  Toon Maas

  Tortue Lyre

  Tr'espace

  Traum Tanz Theater

  Trio Csaszar

  Trio Sorrentino

  TriolenKompott

  Trukitrek

  Turgut Tuc

  Two Hands Theatre

  Two of a kind

  Umptemp

  Vagantei Erhardt

  Valeri + Gleb

  Valérie Inertie

  Vorpommersche Landesbühne

  Wall Street Theatre

  Wei-Liang Lin

  Wiener Masken- und Musiktheater

  Womedy

  Wutschik und Brodowy

  Xavier Tapias

  Yana Kühtze

  Zircus Gelinde